Trainingsplan Breitensport

Legende:

TP = Trabpause
DL = Dauerlauf
MDL = mittlerer Dauerlauf
GDL = Grundlagendauerlauf
SDL = schneller Dauerlauf

Do 31.1. Bachgraben  
Di 5.2. Hafenrunde  
Do 7.2. Bruderholz ALLE: Lauf-ABC
Di 12.2. Riehen – Lörrach ALLE: Kraft
Do 14.2. Stadtrunde  
Di 19.2. Chrischona/Brohaus ALLE: Lauf-ABC
Do 21.2. Kannenfeld – 3-Rosen  
Di 26.2. Wiesenrunde ALLE: Kraft
Do 28.2. Binninger Höhe  
Di 5.3. Hardwald Trailrunning-Kurs, Detail-Infos
Do 7.3. Allschwiler Wald ALLE: Lauf-ABC
Di 12.3. Grün 99 – Weil  
Do 14.3. Birsig-Runde  
Di 19.3. Tüllingerhügel ALLE: Lauf-ABC
Do 21.3. Bachgraben  
Di 26.3. Hafenrunde ALLE: Kraft
Do 28.3. Bruderholz letztes Mal Schützenmatte
Di 2.4. Wiesenrunde ALLE: Lauf-ABC
Do 4.4. Dornach/Angenstein Standort neu St. Jakob
Di 9.4. Hardwald  
Do 11.4. Predigerhof – Froloo ALLE: Lauf-ABC
Di 16.4. Grün 99 – Weil  
Do 18.4. Pratteln – Eglisgraben  
Di 23.4. Tüllingerhügel  
Do 25.4. Arlesheim Eremitage  
Di 30.4. Hafenrunde ALLE: Lauf-ABC
Do 2.5. Spänig – Münchenstein  
Di 7.5. Riehen – Lörrach  
Do 9.5. Bruderholz ALLE: Lauf-ABC
Di 14.5. Chrischona/Brohaus  
Do 16.5. Muttenzerrunde  
Di 21.5. Wiesenrunde  
Do 23.5. Dornach/Angenstein  
Di 28.5. Hardwald ALLE: Lauf-ABC
Do 30.5. Predigerhof – Froloo  
Di 4.6. Vereinsmeisterschaft VM Orientierungslauf
Do 6.6. Pratteln – Eglisgraben ALLE: Lauf-ABC
Di 11.6. Vereinsmeisterschaft VM Chrischona
Do 13.6. Arlesheim Eremitage  
Di 18.6. Hafenrunde  
Do 20.6. Spänig – Münchenstein  
Di 25.6. Riehen – Lörrach ALLE: Lauf-ABC
Do 27.6. Bruderholz  
Di 2.7. Chrischona/Brohaus  
Do 4.7. Muttenzerrunde ALLE: Lauf-ABC
Di 9.7. Wiesenrunde  
Do 11.7. Vereinsmeisterschaft VM 5000m Bahn
Di 16.7. Hardwald  
Do 18.7. Predigerhof – Froloo  
Di 23.7. Grün 99 – Weil ALLE: Lauf-ABC
Do 25.7. Pratteln – Eglisgraben  
Di 30.7. Tüllingerhügel  
Do 1.8. Arlesheim Eremitage ALLE: Lauf-ABC
Di 6.8. Hafenrunde  
Do 8.8. Spänig – Münchenstein  
Di 13.8. Vereinsmeisterschaft VM Stafette
Do 15.8. Bruderholz  
Di 20.8. Chrischona/Brohaus ALLE: Lauf-ABC
Do 22.8. Muttenzerrunde  
Di 27.8. Wiesenrunde  
Do 29.8. Dornach/Angenstein ALLE: Lauf-ABC
Di 3.9. Hardwald  
Do 5.9. Predigerhof – Froloo  
Di 10.9. Grün 99 – Weil  
Do 12.9. Pratteln – Eglisgraben  
Di 17.9. Tüllingerhügel ALLE: Lauf-ABC
Do 19.9. Arlesheim Eremitage  
Di 24.9. Hafenrunde  
Do 26.9. Spänig – Münchenstein letztes Mal St. Jakob
Di 1.10. Riehen – Lörrach ALLE: Lauf-ABC
Do 3.10.   erstes Mal Schützenmatte
Di 8.10.    
Do 10.10.   ALLE: Lauf-ABC
Di 15.10.    
Do 17.10.    
Di 22.10.    
Do 24.10.    
Di 29.10.   ALLE: Lauf-ABC
Do 31.10.    

Kommentar hinterlassen